Ваш психолог у Києві
с 8:00 до 19:00

Как распознать закоренелого холостяка и что делать если вы в него влюбились?

5

Мы уже разобрались с вами в том, кто такие холостяки, почему ими становятся и какая им свойственная манера поведения в моей предыдущей статье. Сейчас давайте поговорим о том, как распознать холостяка и что делать, если вы в этого холостяка влюбились.

Как распознать холостяка?

Распознать холостяка очень просто. Просто задавайте вопросы!

Вопрос 1

Какие у тебя были девушки? Кто они были?

По этому вопросу можно выявить умеет он строить близкие отношения или нет. Если вы видите, что у вашего мужчины были многочисленные романы, приключения и он разрывал с девушками отношения спустя месяц или полгода, а самые длительные отношения были всего один год – это говорит о том, что он не умеет строить близкие отношения.

6

 

Вопрос 2

Какова причина расставания с предыдущими девушками?

Слушайте ответ очень внимательно. Именно его рассказ поведает вам о развитии ваших отношений. Если он обесценивает своих бывших, значит будет обесценивать и вас. Если он бросал и молча уходил, то может бросить и вас и больше вы не узнаете ничего о нем.

Вопрос 3

Какие у тебя были отношения в семье? Какие отношения у мамы и отца?  Как часто ты созваниваешься с мамой, как долго ты с ней разговариваешь, о чем ты с ней разговариваешь, звонишь ли ты ей 5 раз в день? Ответы на эти вопросы нарисуют  вам картину происходящего и поможет определить закоренелый холостяк ваш новый партнер или он готов к отношениям.

В моей практике были холостяки, которые искали идеальных женщин и никак не могли найти из-за очень высоких стандартов. Требования к девушке были очень высокие: высшее образование, умная и обязательно красивая. Должна хорошо зарабатывать, но быть готовой бросить все на 6 лет декрета и оставаться обязательно интересной для своего мужа. Должна быть хорошая семья, своя жилплощадь и машина приветствуется, и готовить должна, как шеф-повар шикарного ресторана.  В сексе должна быть раскована и страстной, и самое главное опытной, но мужчин, до отношений в браке не должно быть. Вся смесь идеальной жены в одном флаконе.

Мужчины считали себя самодостаточными и готовыми к семейной жизни. Только у никогда не было времени на спорт, на совместное времяпровождение, потому что много работали, а в свободное время помогали маме, сестре. В отношениях с девушками любили флиртовать и не строили продолжительных отношений.

Они все искали какой-то идеал, которого нет. Один раз, одному из них, я задала вопрос  «А что тебе мешает найти идеальные отношения?», получила ответ «Я не знаю, у меня вроде все хорошо!». Тогда я задавала следующий вопрос – «А с кем ты проводишь время или отпуск?»  «Я планирую отпуск с мамой, потому что ей не с кем отдохнуть!» – ответил он.

5

Эти мужчины были настолько вовлечены в отношения с мамой, что просто не знали, как найти время и энергию для отношений с другой женщиной.

Что делать если влюбились в холостяка?

1. Исправить положение дел с холостяком можно только в том случае, если ваш холостяк готов развиваться. Если он не готов развиваться, его устраивает все в жизни и отношениях, тогда не тратьте на это время. Обычно, когда холостяки приходят к определенному возрасту, годам к 40+, они начинают более эмоционально вовлекаться в свои отношения, потому что понимают, что часть жизни уже прожита.

2. Если вы влюбились в закоренелого холостяка и строите на него серьезные планы, то будьте готовы, что будет обесценивание вас как личности и женщины. Будет некий ринг, кто сильнее, кто лучше. Самое главное не вовлекайтесь в это противостояние. Цените и уважайте себя и вашего партнера.

4

3. Следите за собой и выглядите как настоящая леди на все 100%.

4. Будьте терпеливы. Помните, когда что-то происходит не так, как вы думаете, но для вас действительно важен этот мужчина – учитесь быть терпеливой или уходите от него.

5. А на самом деле – если вы встретили закоренелого холостяка, то 10 раз подумайте. Если через 10 раз вы все – равно решили, что он вам нужен, только тогда вовлекайтесь в эти отношения.

6. И следующее что можно сделать – планируйте вместе будущее. Если вы видите, что он серьезно настроен на совместное будущее, то рожайте детей. Как только рождаются дети, закоренелые холостяки еще больше вовлекаются в отношения.

Берегите и любите друг друга.

Влада Березянская, Ваш Психолог.